19462211伟德国际
免注册发布信息
您当前位置:19462211 >> 资讯 >> 行业新闻 >> 工程造价咨询企业晋升甲级资质失败的原因
799www.19462211.com
工程造价咨询企业晋升甲级资质失败的原因
发布时间:2019-6-14   浏览次数:36   标签:
概述:工程造价咨询企业晋升甲级资质失败的原因有哪些
工程造价咨询企业晋升甲级资质失败的原因
       昨日,住建部发布了《关于工程造价咨询企业晋升甲级资质审核结果的公示》,公示显示有16家企业申报晋升甲级资质,其中有8家未通过。下面是其中四家企业未通过的原因,希望能给我们准备申报的企业有所警醒。

      一、北京圣元熹工程造价咨询有限公司 不同意晋升为工程造价咨询甲级资质。原因如下:

      1.企业章程无工商部门的出具日期,无法判断企业目前是否满足注册资本和企业出资人等相关要求。

      2.通过“全国建筑市场监管公共服务平台管理系统”社保信息比对,注册造价工程师黎玉芳、孙晓云、王晓洁等三人社保存疑,除去该三人后,注册造价师人数不满足甲级资质要求。

      3.李菲未上传社保,不满足“企业为本单位专职专业人员办理的社会基本养老保险手续齐全”的要求。

      二、 北京中建信工程咨询有限公司 不同意晋升为工程造价咨询甲级资质。原因如下:

      1.工商出具的企业章程日期超申报日期前3个月,无法判断企业目前是否满足注册资本和企业出资人等相关要求。

      2.通过“全国建筑市场监管公共服务平台管理系统”社保信息比对,注册造价工程师周剑桥、赵瑞敏、李利超、刘华、仇学明社保存疑,除去该五人后,注册造价师人数不满足甲级资质要求。

      3.业绩项目序号13,37,19,14,29,26,30,36,28,22,25,23,24,38,7,18,21,20,27,17:合同内容及发票项目无法确认是造价咨询收入,符合规定的营业收入不足500万。 太原伟亚工程造价咨询有限公司 同意晋升为工程造价咨询甲级资质。

      三、 黑龙江旭隆工程经济技术咨询有限责任公司 不同意晋升为工程造价咨询甲级资质。原因如下:

      工商出具的企业章程日期超申报日期前3个月,无法判断企业目前是否满足注册资本和企业出资人等相关要求。

      四、 安徽泰恒工程咨询有限公司 不同意晋升为工程造价咨询甲级资质。原因如下:

      1.取得乙级资质未满三年。

      2.注册造价工程师武婧注册状态显示异常,去除后不满足10名造价工程师要求。

      3.刘元元未上传身份证原件扫描件,邰琼琼、王冬冬、武婧身份证过期。

      4.未上传张威、王冬冬、王婷、牛元元、苏钰、邰琼琼、李景山、尹娜、夏翔坤、孟祥山、孙少伟、杜鹏、董磊、陈琳的社保证明或《企业员工社会保险缴纳情况表》。

      5.业绩项目序号165,134,75,80,91,94,178:招标代理合同的收入全部计为造价收入;

业绩项目序号26,37:招标代理合同的收入全部计为造价收入,发票上的付款单位与合同中甲方不一致;

      业绩项目序号1,6,48,52,53,70,158,102,179:发票上的付款单位与合同中甲方不一致;

业绩项目序号111:招标代理合同中未明确有造价咨询业务,发票上的付款单位与合同中甲方不一致;

      业绩项目序号108:发票金额小于填报金额,招标代理合同的收入全部计为造价收入;

      业绩项目序号84:招标代理合同的收入全部计为造价收入,发票内容是多媒体教学设备采购;

      符合规定的营业收入不足500万。

热门推荐(猜您还想了解)
天然气管道施工需要哪些资质呢
2017年社保真能联网吗?挂证是
2016年防水防腐保温工程专业承
电子与智能化工程专业承包资质可以
环保资质办理需要哪些材料?如何办

© zizhibiz.com
回到顶部